Работа школы по профориентации

Детство-период, когда закладываются основные компоненты личностной культуры ,ценностного отношения к окружающему миру ,к другим людям ,к самому себе , период , когда дети приобретают знания по основам выбора профессии, развивают способности правильной самооценки, формируются элементарные знания, практические умения и навыки по экономической деятельности малого предприятия на уроках математики и при проведении мероприятий .
На уроках биологии , природоведения и во внеурочной деятельности прививается любовь к сельскохозяйственному труду , медицине . В сентябре в школе проходило мероприятие «Суд над курильщиками» в виде ролевой игры . Учащиеся выступали от имени «специалистов»:медиков ,историков ,социологов .химиков ,ботаников ,работников прокуратуры .

«Здравствуй, солнце ,
здравствуй, лес! Небывалый край чудес».

Во время летних каникул ребята работают на пришкольном участке , занимаются учебно-опытной работой, собирают лекарственные растения . с интересом воспринимают мир вокруг и стремятся постичь этот мир.